Hana Yori Dango Forum

Le colonne sonore, Parliamone qui

« Older   Newer »
  Share  
*hikaru*
view post Posted on 10/5/2008, 17:48




nuovo trailer!
http://tenjostyle.vox.com/library/post/han...each-scene.html

per chi nn lo sapesse ancora la canzone del film sarà "One love" (mamma che titolo =_=) degli Arashi...la si sente un pò in sottofondo...
l'altra canzone sarà di Aiko (con la sua vocetta da papera -.-)

questo film promette mielosità a nn finire XDD
 
Top
miyavides
view post Posted on 10/5/2008, 18:06




marò XDD

ma perchè prpprio Aiko dovevano scegliere??°_° cioè..questi mi passano s Ai Otsuka - Hikky ad Aiko??>.< uffy -.-

One Love............Arashiiiiiiii >_________<
meno male ke HYD è finito =_=" (e ora franci mi banna XD) non ne posso + di ste canzone mielose >.< voglio una Jidai,una Pikanchi,una Kotoba,un'A.RA.SHi...>____<....
la smetto prima di andare troppo OT XD
 
Top
*hikaru*
view post Posted on 10/5/2008, 18:20




beh Aiko è popolare in jap..solo che a me proprio nn piace...eppure ci ho provato a farmela piacere °_°


Hai toccato un tasto dolente ç__ç me soffre...dove sono finite le belle canzoni di una volta? vi prego datemi un singolo che si può ascoltareee >.< e ke cazz è da wish che nn ne imbroccano una °_° (a parte we can make it e poche altre ^^")
 
Top
miyavides
view post Posted on 10/5/2008, 18:26




sì o so ke è popolare..xò..uffy -__-...nemmeno a me piace >__< ank'io ho tentato..ma niente >.<

ç__ç verooo ç.ç è colpa di hanadan >__< xkè è da wish ke nn fanno + un singolo decente (ovviamente a parte we can make it e kitto x me XD) uffarola ç.ç
 
Top
*hikaru*
view post Posted on 10/5/2008, 18:32




mah..vedremo com'è questa canzone...

maledetto hanadan hai fregato l'opportunità che facessero la canzone per il drama di ohchan -.- lì sì che sarebbe potuta uscire una bella song -.-
ma sono ancora speranzosa >.<

 
Top
miyavides
view post Posted on 10/5/2008, 18:36




vero -.- con Maou sì ke usciva una canzone decente....e ke cavolo xò >.< ohchan è il riidaaaaa!!e fa un dramaaaaa!!>.< devono x forza fare una canzone >.< ank'io sn ancora speranzosa >___<
 
Top
*hikaru*
view post Posted on 10/5/2008, 18:47




anch'io mantengo ancora un pò di speranze...(anche se sinceramente nn ce li vedo a cantare una song per questo drama...è troppo serio per gli arashi..in fondo ohchan dovrebbe essere un assassino vendicativo °___°...mio dio ohchan che ruoli ti danno? °_°)
"one love" già l'ho inquadrata...sembra carina ma io voglio qualcosa di diversooo capitoooo? >.<
 
Top
miyavides
view post Posted on 10/5/2008, 18:49




dai la speranza è l'ultima a morire!!(nu dai *_* è un bel ruolo *_______* XD)
no..ma One Love è carina...xò ank'io volevo ke cambiassero un pò =_="
 
Top
*hikaru*
view post Posted on 10/5/2008, 18:57




(massì è un ruolo bellissimo XD gli psicopatici sai che mi piacciono XDD un ohno psicopatico poi sarà meraviglioso *___*...solo che sono rimasta un pò così °_°"" nn me lo aspettavo XD spero lo interpreti in modo convincente °_° anzi si >.< mi fido della bravura di ohchan >.<)

ma certo di sicuro sarà carina...è solo che volevo si rinnovassero un pò...dai minna fate qualcosa di diverso per far vedere quanto siete bravi! >.<
 
Top
miyavides
view post Posted on 10/5/2008, 19:15




(infatti anke a me piacciono XDDDD ma no >.< ohchan lo saprà fare benissimo >____< zettai U.U)

sìsì..quoto quoto >.<
 
Top
*hikaru*
view post Posted on 10/5/2008, 20:17




(psicopatici raburabu *_* sarà bravissimo sì ne sono sicura >.<)
e fate la canzone per sto drama su -.-


cmq per tornare IT la canzone di Aiko (se qualcuno lo vuole sapere XD) si intitola "Tukushi's song"...o 'na roba del genere se ricordo bene XD
 
Top
miyavides
view post Posted on 10/5/2008, 20:21




ah sì vero...si dovrebbe kiamare "tsukushi's song".....mah °_° ke titolo......°______°""
 
Top
*hikaru*
view post Posted on 10/5/2008, 20:32




si è strano °_° tanto per nn fare a vedere che la canzone l'ha fatta apposta per hanadan XDD
 
Top
miyavides
view post Posted on 10/5/2008, 20:36




infatti XDDDDDDDDD
 
Top
46 replies since 10/5/2008, 17:48   425 views
  Share