Hana Yori Dango Forum

Devil beside you

« Older   Newer »
  Share  
miyavides
view post Posted on 26/9/2007, 14:18




bè noi nn critichiamo...diciamo solo ke è questione di gusti ^^ I drama taiwanesi piacciono a molte persone!!
E tra l'altro sembra che qst sia uno dei drama + seguiti..vero Arychan?°_° (Ary..scusa..ma ti piace Takky?°-°)

Eh..Il mio Dio...ç_ç...leggevo quel manga solo xkè Takeru mi ricordava Hide XDD

I giapponesi sono degli aottri bravissimi...e mi dispiace dirlo ma è ovvio che Wu Zun non recita come Shun U_U Shun è uno degli attori + bravi ke abbia mai visto e la parte di Sano la fa benissimo U_U
 
Top
Dolce Melodia
view post Posted on 26/9/2007, 14:29




CITAZIONE
Shun è uno degli attori + bravi ke abbia mai visto e la parte di Sano la fa benissimo U_U

Parole sante!!!!

CITAZIONE
bè noi nn critichiamo...diciamo solo ke è questione di gusti ^^

Se se mò così si dice!!! :P :P :P :P :P :P :P :P
 
Top
*hikaru*
view post Posted on 26/9/2007, 14:33




CITAZIONE (Dolce Melodia @ 26/9/2007, 15:29)
CITAZIONE
Shun è uno degli attori + bravi ke abbia mai visto e la parte di Sano la fa benissimo U_U

Parole sante!!!!

francy devi vedere hana kimi >_<
Shun è troooppooo bello *___*
 
Top
miyavides
view post Posted on 26/9/2007, 14:38




*____* Shun >_< a parte ke è strabono(come al solito U.U) xò è bravissimo >_< ecco ora venero anke Shun XD

Cmq meglio non andare OT XD qui si parla di Devil XD
 
Top
*hikaru*
view post Posted on 26/9/2007, 14:40




CITAZIONE (miyavides @ 26/9/2007, 15:38)
*____* Shun >_< a parte ke è strabono(come al solito U.U) xò è bravissimo

quotissimo *__*


ed ora da brave personcine lasciamo il trend a chi vuole parlare di devil XD
 
Top
miyavides
view post Posted on 26/9/2007, 14:47




esatto U_U XDDD
 
Top
-Hachiko-
view post Posted on 26/9/2007, 17:22




a me il manga piaceva parecchio! ^^ e trovo che almeno nel manga il fatto di ispirarsi al caro Hide non sia stata una brutta idea.
Però ho visto la prima puntata del drama e non mi ha preso molto... quindi ho abbandonato.
 
Top
Arychan
view post Posted on 26/9/2007, 17:32




Scusate per il ritardo alla risp,sì ,questo è uno dei drama taiwanesi più seguito!Piace tantissimo soprattutto perchè a molti è piaciuto il manga e quando hanno scoperto che ne era stato tratto un drama,sono andati in visibilio!Takeru nel manga assomiglia davvero tanto ad Hide,(oh povero Hide :noooooo: !!!Non fatemi pensare a lui che mi rattristo parecchio...)
Nel drama invece hanno scelto Mike He come attore che lo interpretava e devo dire che non ci assomiglia proprio per niente...Però è un gran bel vedere lo stesso!!!!! :oooooo:
 
Top
Dolce Melodia
view post Posted on 26/9/2007, 19:35




Potrei vedere foto pleaseeeeeeee!!! :ki,..: :ki,..:
 
Top
*hikaru*
view post Posted on 26/9/2007, 19:47




notare le strabilianti mosse volanti di lui XDD

http://www.veoh.com/videos/v954089nne3tB4g

Edited by Dolce Melodia - 26/9/2007, 23:12
 
Top
Arychan
view post Posted on 26/9/2007, 19:54




Che bello stò video...mi sono tornate in mente un sacco di scene dell'intero drama!!!Come fa a non piacervi?cavolo...sarò troppo sentimentale?? :mmm...:
 
Top
*hikaru*
view post Posted on 26/9/2007, 19:58




CITAZIONE (Arychan @ 26/9/2007, 20:54)
sarò troppo sentimentale?? :mmm...:

ma no siamo noi che abbiamo dei cuori di pietra XDD
 
Top
miyavides
view post Posted on 26/9/2007, 20:26




muahahahah XDDDDDDD ci ary..siamo noi ad avere dei cuori di pietra XDDDD io mi commuovo a vedere drama tipo HanaKimi o Yamada Tarou XDDDDDDDDDDD cmq bah..i drama taiwanesi non mi piacciono molto...°_°...è x qst ke non mi piace sìsì °_°
 
Top
Arychan
view post Posted on 26/9/2007, 20:31




Bè cmq cuore di pietra voi o io troppo sentimentale,il mondo è bello perchè è vario! :ihihiihihhihihhih:
Io poi sono un caso patologico,mi guardo svariati tipi di drama,svariati generi di anime e leggo centinaia di manga e in quanto a musica asiatica è lo stesso!!!Diciamo che i miei generi sono vastissimi!!!!
 
Top
-Hachiko-
view post Posted on 26/9/2007, 21:53




io ho pianto 2 volte guardando hana yori dango, eh? ç__ç
scusate l'OT.. :P

Comunque in Devil beside you, lui è veramente bello..
 
Top
112 replies since 25/9/2007, 22:53   1410 views
  Share