Hana Yori Dango Forum

Ikuta Toma!! ^__^

« Older   Newer »
  Share  
-Hachiko-
view post Posted on 9/3/2008, 12:30




anche a me piace tantissimo ^_______^ (scusate se dico cose scontate!)
 
Top
miyavides
view post Posted on 9/3/2008, 12:33




non preoccuparti hachi XDDDDDD
 
Top
*hikaru*
view post Posted on 9/3/2008, 13:43




tranquilla XD
io sono ancora più assillante di te XDDD
 
Top
-Hachiko-
view post Posted on 9/3/2008, 14:13




ihihih, so che mi capite XD
 
Top
¤_Arisu_~
view post Posted on 18/3/2008, 17:20




Oh *__* anche a me piace TomaccH. +muor+ Non l'avreste mai detto eh? ùçu
x°°°D A parte gli scherzi,io lo adoVo! >ç< In tutti i suoi ruoli... é\\è come una scema,quando guardavo la 1° puntata di HanaDan,guardavo quei pochi secondi quando faceva il modello e quando finva rimandavo indietro e me lo riguardavo XDDD''
Si,comunque,anche a me piace di più nei suoi ruoli più puccHolosi...HachiKuro lo guardo solo perchè c'è lui ò.ò'' non mi interessa molto come storia...e neanche NARUMI RIKO. e___e +odia a morte+ 'sta babba c'ha solo un anno in più di me >_>'' allora vado anch'io a recitare con Toma,sisi. +impazzisce+
Okay,scusate. Rtornando all'argomento Toma...let's love him. *ç*Y +oggi è buona+
 
Top
-Hachiko-
view post Posted on 18/3/2008, 18:53




Siii *__* !! come sono d'accordo!!
Io invece l'ho visto per la prima volta quando è apparso nella puntata di HanaDan nel ruolo di Oribe Junpei e sono rimasta così *___* !!!
E dopo aver visto Hanakimi sono diventata una fan!! :D Nakatsu da lui interpretato è fantastico!!!!!!!!!!!Troppo pucci >.<
anche io ho iniziato a guardare H&C solo perchè c'era Toma-kun però ora la storia mi ha preso molto.... o meglio, mi fa soffrire un sacco (ç__ç) ma voglio vedere come va avanti!!! (concordo su Hagumi .___. !!)

Arisu hai visto anche Akihabara@deep? Box è troppo kawaii XD
 
Top
¤_Arisu_~
view post Posted on 18/3/2008, 19:01




Ossì °_° l'ho visto purtroppo xD cioè,alcuni spezzettoni...perchè come drama è violento çwç'' e poi sto male a guardarlo XDDD
Aaah anch'io sono diventata una sua fan vera e propria dopo aver visto hanakimi *Q* è vero,nel ruolo di Naka-chan,è troppo fantasticoso! xQ__ peVò per Nakatsu ci voleva un tipo molto più "muscoloso" x°°D ma devo ringraziare hanakimi,perciò...andata,per 'sta volta. XD
Si comunque concordo per Hachikuro...ora la storia stà prendendo pure me XDDD
 
Top
-Hachiko-
view post Posted on 18/3/2008, 19:25




E' vero che Nakatsu nel manga è più muscoloso.. infatti nel drama quando c'è la sfida sulla spiaggia, Nakatsu vicino a Kagurazaka è piccino!! ahah, che dolce!!! :)

Mm.. si, Akihabara ha qualche scena un po' dura... però a me quel drama è piaciuto tantissimo *__* !! Anche Page-san è un personaggio bellissimo ^__^

Si, HachiKuro mi sta prendendo anche perchè i personaggi mi piacciono molto!! :)

Vorrei vedere "Cat in the red boots", perchè di quello ho visto solo degli spezzoni.. ._.
 
Top
¤_Arisu_~
view post Posted on 18/3/2008, 20:03




io she l'huuuuu *OOOO* (=io ce l'ho) e' beddissimo,devi vederlo assolutamente xD e poi è troppo fiQuo lì xQ____ +sbaVV+
Page-san è Kazama vero? °ç° oddei,mi sta troppo antipatico quello lì xD cioè...mi fa ridere,perchè si crede figo ma non lo è °___°'' XDDD
 
Top
-Hachiko-
view post Posted on 18/3/2008, 21:12




Eh, spero di vederlo prima o poi, Toma-sama è troppo bello!! *_______*

Ma come? povero Kazama-kun!! XD io lo trovo tanto simpatico ^__^
 
Top
¤_Arisu_~
view post Posted on 18/3/2008, 21:23




XD già,povero! (ma allora,ti decidi?? è antipatico o simpatico?? è_é) x°°D *crepa*
ma è vero,scusa! si crede figo! xD se lo fosse,non avrei da replicare,ma...é__è'''
 
Top
-Hachiko-
view post Posted on 18/3/2008, 21:28




eheheh ma perchè dici che si crede figo? ^^
 
Top
¤_Arisu_~
view post Posted on 18/3/2008, 21:32




quando guardo le puntate vecchie dello SC (shounen club) quando partecipava anche Toma e i 3 tops (che nostalgiaaaaH ç____ç),c'era kazama che voleva essere sempre al centro dell'attenzione,mentre nessuno lo degnava di uno sguardo! XD Mi fa pena çwç''
 
Top
miyavides
view post Posted on 18/3/2008, 21:35




wah quanto parlate su toma XDD sembrate me e feli quando parliamo degli arashi XDD

cmq a me Toma piaceva fin dai tempi dei 4TOPS *__* lo trovavo troppo puccio e simpatico *__*
(su hagumi la pensiamo tt allo stesso modo vedo XDD)

cmq concordo su varie cose:
1- solo toma poteva interpretare Nakatsu così U_U
2- anke a me sta antipatico kazama XDD
 
Top
¤_Arisu_~
view post Posted on 18/3/2008, 21:40




siii,verooo >\\\\\\\\< quando era nei 4tops era troppo puccHo ç\\\\ç wah,quanto li rivojo éçè
CITAZIONE
1- solo toma poteva interpretare Nakatsu così U_U

solo toma trasmette bakaggine,come nakatsu UçU concordo! x°D
CITAZIONE
2- anke a me sta antipatico kazama XDD

*______* *luccic luccic* ohBBene *ç*Y siamo in due,allè! *Q*
 
Top
116 replies since 7/3/2008, 22:56   1203 views
  Share